Я родился 2 января 1956 года в Алании. В старших классах школы начал учить французский, общаясь с туристами на пляже. Позднее изучал французский язык в Стамбульском Университете. Будучи студентом в университете и некоторое время после окончания учебы работал гидом. На меня произвели неизгладимое впечатление старинные ковры, которые я увидел во время поездок с туристическими группами. Со временем я стал покупать ковры и продавать их туристам и таким образом начал приобретать свой первый деловой опыт. В 1981 году я открыл свой первый магазин ковровых изделий. В 1984 году я женился на Умран Сипахиоглу, девушке из семьи, занимающейся изготовлением и продажей ковров. Живу в Алании. Имеем дочь Айше Нур, которая стала адвокатом.

Спустя некоторое время я и моя супруга Умран Дере заинтересовались изучением богатств, скрытых в земных недрах. Мы познакомились со многими людьми, которые занимаются этой темой в разных уголках нашей прекрасной страны. Мы постарались применить накопленные ими знания на практике и стали собирать натуральные камни. Накопив достаточно опыта в сфере драгоценных и полудрагоценных камней, мы развили наше увлечение в семейный бизнес в рамках торговли антикварными сувенирами.

Со временем, углубляясь в изучение земных недр, я начал ощущать себя охотником за минералами. Походы в горы, находки новых камней, вид найденных мною минералов и редких растений в их природной среде служат для меня источником настоящего счастья.

Для наших изделий мы используем в основном камни, найденные на территории Анатолии. Самый примечательный из этих камней — это диаспор или султанит, который высоко ценится как драгоценный камень во всем мире. Для наших изделий мы в основном используем серебро. По желанию можно заказать и золотые изделия. Все наши украшения — это ручная работа собственного производства. Мы в краткие сроки изготовим серебряное или золотое украшение с камнем, который понравится вам в нашем магазине.

Благодаря нашим усилиям, люди получают возможность обрести самое ценное сокровище, скрытое в недрах земли, - НАТУРАЛЬНЫЕ КАМНИ. Это означает приобщиться к энергетике натуральных камней, которые обладают своей жизненной силой, и открыть двери в новый мир, полный счастья и любви.

Помимо натуральных камней и украшений, вы найдете в нашем магазине антикварные изделия из меди, ковры, циновки, современные сумки из ковровой ткани и картины маслом, написанные моей супругой Умран Дере.

Достигнув определенного уровня в сфере драгоценных камней, мы 02.01.2018 года оформили патент на наш товарный знак ''AMOURTACHE'' в Бюро патентов и торговых знаков Турции. Регистрационный номер нашего товарного знака: 2018 88797. Наша цель - превращать драгоценные камни, добытые в недрах нашей страны, в украшения и ювелирные изделия. Мы используем серебро и золото для изготовления наших изделии ''Amourtache''.

Эмин Дере
AMOURTACHE