Анатолийская земля богата драгоценными и полудрагоценными камнями. 100 из 2700 известных минералов используются для изготовления ювелирных изделий. Из этих 100 драгоценных минералов 35 добываются на территории Анатолии. Самый знаменательный и известный камень в нашей стране — это ДИАСПОР (СУЛТАНИТ). Помимо султанита, наша страна также славится дендрическими агатами, дендрическими опалами, огненными опалами и палочковыми агатами.

Диаспор (султанит) — это редчайший драгоценный камень, который добывают только в Турции. А в самой Турции его единственное месторождение находится в провинции Мугла. В последние годы этот минерал обрел возрастающую известность и популярность во всем мире. Среди кристаллов диаспора изредка встречаются камни, способные менять цвет в зависимости от освещения. Такие камни, обладающие свойством менять цвет, ценятся намного больше других.

Диаспор (султанит) прибавляет своему владельцу уверенности в своих силах и душевного равновесия. Усиливает любовь между супругами. Снимает стресс, приносит успех, здоровье, счастье и богатство.

В связи с ограниченными месторождениями диаспора (султанита), в последние годы этот минерал стал прекрасным инструментом для инвестирования, который быстро растет в цене.

Второй по значимости камень, добываемый в нашей стране, — это палочковый агат, известный в мире как турецкий агат. Этот камень помогает справляться с волнением, придает уверенности в своих силах, повышает либидо и потенцию. Приносит ощущение радости жизни и наделяет долголетием. Настраивает мысли на позитивный лад и защищает от сглаза. Является символов радости и умиротворения.

Известно, что на протяжении многих тысячелетий люди использовали натуральные камни в лечении различных болезней. Однако натуральные камни не просто помогают излечить заболевания. Они также повышают внимательность и способность сосредоточиться за счет излучения позитивной энергии. Помогают восстановить душевное равновесие, избавляя нас от вредного воздействия электронных устройств на наш организм. Чтобы обрести достаток и удачу, натуральные камни следует носить на себе или положить в сейф.

Можно носить эти камни на себе в кольцах, сережках, браслетах или колье или украсить ими свой дом в качестве предмета интерьера. Кроме этого, отполированные камни и пластины из камней используются для украшения внутреннего интерьера. Такие панно из камней станут идеальным украшением, радующим глаз. Также можно украсить стену в вашем доме, отделав ее натуральным камнем.

Натуральные камни помогают поддерживать душевное и физическое здоровье. Прикоснуться к миру натуральных камней значит открыть для себя новые впечатления, найти новую любовь, обрести новые увлечения.

Больше 20 лет я посвятил тому, чтобы явить миру прекрасные натуральные камни.

Я всей душой люблю свою работу и натуральные камни.

Эмин Дере
AMOURTACHE